Aste Mobili
2
Seltene gotische Kredenz mit Aufsatz
Höhe: 200 cm.
Breite: 131 cm.
Tiefe: 47 cm.
Frankreich, um 1500 und später.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
Gerader Eichenkorpus, teils kanneliert und teils ge-schnitzt mit großem Zargenschub unter zweitürigem Mittelteil. Darüber aufgesetzte Platte. Rest. Erg. Alte geschmiedete, teils originale Eisenbeschläge und Schlüssel. Frühes Gebrauchsmöbel in ansprechender Erhaltung und reizvoller Patina. (8604020)