Ricerca Louis Valtat nell’asta
Arte moderna
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Louis Valtat?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Valtat verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
629
† Louis Valtat,
1869 - 1952
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
73 x 59,5 cm.
Links unten signiert. Auf dem Rahmen beschriftetes Künstlernamensschild mit Titelbezeichnung „Vase blue/ boules de neige“.
Prezzo del catalogo € 150.000 - 180.000
Prezzo del catalogo€ 150.000 - 180.000
$ 162,000 - 194,400
£ 135,000 - 162,000
元 1,173,000 - 1,407,600
₽ 14,923,500 - 17,908,200
Weiße Pfingstrosen und Margeriten in einer blauen, kugeligen Vase vor schwarzem und rotem Hintergrund. Pastoser, breitpinseliger Farbauftrag.
Dies Gemälde ist abgebildet in: Jean Valtat, Louis Valtat Catalogue de l'œuvre peint 1869 - 1952, Band 2, Abb. 673 (861259)
Louis Valtat
1869 - 1952
73 x 59.5 cm.
Signed lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Valtat viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Valtat?
Volete vendere un′opera di Louis Valtat?