Aste Vetro, Scatole, Argento, Stile Liberty, Arte russa ed orologi
932
† Deckelvase in Alabaster mit Montierungen in vergoldeter Bronze
Höhe: 34 cm.
Um 1850/ 60.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Antike Kraterform mit eingezogenem Rundfuß auf quadratischem Fußsockel, die seitlichen Henkel in Form von Widderköpfen, an der Vorderseite eingelassenes Rundmedaillon in wedgwoodfarbenem Weiß-Blau mit Reliefdarstellung einer antiken Szene mit Herkules und einem weiblichen Genius unter Bäumen, das Medaillon Gold eingefasst. Deckel hochziehend, mit halbplastisch geschnitztem Frucht- und Blütenkranz. (860501)