Ricerca Frits Thaulow nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Frits Thaulow?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frits Thaulow verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
408
† Frits Thaulow,
1847 - 1906
STROHGEDECKTE HÜTTE AM FLUSS Öl auf Leinwand.
60,5 x 91 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 75.000 - 85.000
Prezzo del catalogo€ 75.000 - 85.000
$ 81,000 - 91,800
£ 67,500 - 76,500
元 586,500 - 664,700
₽ 7,461,750 - 8,456,650
Die Landschaft in den Farben des Vorfrühlings mit noch herbstlich braunem Laub, dahinter ein gelb leuchtender Forsythienstrauch. Wirkungsvolle Wiedergabe der Lichtspiegelungen im Wasser mit dem kurzen Kaskadenlauf, das Strohdach des Hauses umschwirrt von auffliegenden sowie auf den Ästen sitzenden Tauben. (8612522)
Frits Thaulow,
1847 - 1906
60,5 x 91 cm.
Lower left signed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frits Thaulow viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frits Thaulow?
Volete vendere un′opera di Frits Thaulow?