Ricerca Hermanus Koekkoek d. Ä, nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Hermanus Koekkoek d. Ä,?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermanus Koekkoek d. Ä, verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
524
Jan van Couver, genannt Hermanus Koekkoek,
1815 Middelburg - 1882 Haarlem
HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT Öl auf Malkarton.
15 x 24,8 cm.
Rechts unten signiert „Jan van Couver“.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Mit Steinbogenbrücke über einen Flusslauf, am Ufer nach hinten verlaufende Häusergruppe sowie eine Windmühle unter bewegtem Wolkenhimmel. In spätimpressionistischer Malweise. (861582)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermanus Koekkoek d. Ä, viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermanus Koekkoek d. Ä,?
Volete vendere un′opera di Hermanus Koekkoek d. Ä,?