Ricerca Frans van Leemputten nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Frans van Leemputten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans van Leemputten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
555
Frans van Leemputten,
1850 Werchter - 1914 Antwerpen
PFERDEGESPANN MIT LASTKARREN AUF EINER SANDIGEN UFERSTRASSE Öl auf Leinwand.
35 x 51 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Links heranziehendes Meeresufer im diesigen Licht, am Ufer mehrere Fischerboote mit eingezogenen Segeln. Im Zentrum ein vierspännig gezogener, hölzerner Lastkarren bei der Rast neben drei Fischern im Gespräch. Rechts im Hintergrund erhöht stehende Gebäude hinter einer mit Gras bewachsenen Düne. Das Licht gibt eine Morgenstimmung wieder, mit markanter Schattengebung in realistischer Darstellungsweise. (861017)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans van Leemputten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans van Leemputten?
Volete vendere un′opera di Frans van Leemputten?