Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
315
Französischer Portraitist des 18. Jahrhunderts
BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS MIT EINEM HÜNDCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 60 cm.
In ovalem, vergoldetem Rahmen mit Perlstableiste.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Dreiviertelbildnis im Oval, das kleine Mädchen bereits damenhaft kostümiert mit armfreiem Dekolleté und gepudertem Lockenhaar sowie rotem Kleid und blauem, besticktem Umhang. Nach rechts hält sie ein Windspiel-Hündchen, das auf einem roten Polster sitzt. Rest. (8615014)