Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Christo?
644
Christo,
1935
VALLEY CURTAIN PROJECT FOR COLORADO, RIFLE GRAND HOGBACK, 1971 Collage.
71 x 56 cm.
Signiert und datiert unten rechts „Christo 1971“.
In Plexiglasbox.
Prezzo del catalogo € 80.000 - 100.000
Prezzo del catalogo€ 80.000 - 100.000
$ 86,400 - 108,000
£ 72,000 - 90,000
元 625,600 - 782,000
₽ 7,959,200 - 9,949,000
Collage aus Bleistift, Kohle, einer Fotografie von Harry Shunk, technische Daten, Wachskreiden und Heftklammern. (8605241)
Christo
1935
Valley Curtain Project for Colorado, Rifle Grand Hogback, 1971
Collage.
71 x 56 cm.
Signed and dated lower right „Christo 1971“.
In plexiglass box.
Collage with pencil, fabric, charcoal, a photograph by Harry Shunk, technical data, wax crayon and staples
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Christo?
Volete vendere un′opera di Christo?