Ricerca Paul Hagemans nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Paul Hagemans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Hagemans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
556
Paul Hagemans,
1884 - 1959
STILLEBEN MIT BLUMENVASE VOR EINEM GEMÄLDE
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl auf Platte.
60 x 70 cm.
Links unten signiert.
In pastosem Farbauftrag in nachimpresionistischem Stil. Die runde, silbrig glänzende Vase mit eingezogenem Fuß, gefüllt mit Frühlingsblüten wie Anemonen und gelben Tulpen, dahinter ein Stellrahmen mit Bild zweier Damen in langen Kleidern im Freien. Die Gegenstände auf glänzender Stellfläche sich spiegelnd. (8514059)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Hagemans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Hagemans?
Volete vendere un′opera di Paul Hagemans?