Ricerca Vincenzo Migliaro nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Vincenzo Migliaro?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vincenzo Migliaro verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
558
Vincenzo Migliaro,
1858 Neapel - 1938,
Werke seiner Hand im Museum von San Martino Napoli
LA LUCIANAÖl auf Holz.
29 x 23 cm.
Links unten signiert und betitelt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Die junge Frau mit Tonkrügen vor dem Hintergrund der Bucht von Neapel, rechts im Bild ein Mann am Boden kauernd mit Gepäckstücken. (8514050)
Vincenzo Migliaro,
1858 Naples - 1938
Oil on Panel.
29 x 23 cm.
Signed on the lower left side.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vincenzo Migliaro viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vincenzo Migliaro?
Volete vendere un′opera di Vincenzo Migliaro?