Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Anton Schrödl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Schrödl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
610
Anton Schrödl,
1823 - 1906 Wien,
Schüler der Wiener Akademie
WEIDENDE KÜHE AUF EINER ALM IM HOCHGEBIRGE Öl auf Leinwand.
50 x 83 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Im Vordergrund neben den Rindern ein Brunnen mit Holzbottich. Rechts hinten zieht ein Hirtenpaar den Weg herauf, die Berggipfel mit Schnee bedeckt. (8506612)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Schrödl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Schrödl?
Volete vendere un′opera di Anton Schrödl?