Ricerca Franz van Severdonck nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Franz van Severdonck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz van Severdonck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
612
Franz van Severdonck,
1809 Brüssel - 1889
WEITE FRÜHLINGSLANDSCHAFT MIT SCHAFFAMILIE SOWIE HÜHNERN UND ENTEN Öl auf Holz.
21 x 25 cm.
Unten mittig signiert.
Verso auf dem originalen, fein gearbeiteten und vergoldeten Rahmen Rest eines Galerieaufklebers mit Ortsbezeichnung „Brüssel“.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Das Schaf im Zentrum liegend, rechts daneben ein Widder stehend, links die jungen Schäflein. Nach rechts hin anziehendes Gelände mit Sträuchern am rechten Bildrand, links im Hintergrund äußerst fein gemalte Häuser und Winmühle am Horizont unter bewegtem Wolkenhimmel. (8500915)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz van Severdonck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz van Severdonck?
Volete vendere un′opera di Franz van Severdonck?