Ricerca Adolphe Appian nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Adolphe Appian?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolphe Appian verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
620
Adolphe Appian,
1818 - 1898
LANDSCHAFT MIT BLÜHENDEN OBSTBÄUMEN UND ZWEI FRAUEN AM WEGRAND Öl auf Leinwand.
37,5 x 53,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Unter den Bäumen ein Esel. Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe mit grautönig hinziehenden Wolken. Im naturalistisch-impressionistischen Malstil. (850141)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolphe Appian viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolphe Appian?
Volete vendere un′opera di Adolphe Appian?