Ricerca Kaspar Kaltenmoser nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Kaspar Kaltenmoser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Kaspar Kaltenmoser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
688
Kaspar Kaltenmoser,
1806 - 1867
“FAMILIENSZENE AUS ISTRIEN“ Öl auf Holz.
47 x 38,5 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet „München“ und datiert „1850“.
Prezzo del catalogo € 3.300 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.300 - 3.600
$ 3,564 - 3,888
£ 2,970 - 3,240
元 25,806 - 28,152
₽ 328,317 - 358,164
Blick in einen Innenhof mit junger Frau, die in ländlicher Tracht auf einem Schemel sitzt, bei der Spinnarbeit. An der Hauswand ein kleines Mädchen, das eine Ziehharmonika spielt, dazwischen ein Knabe in einem Gehgestell, der wütend auf den Truthahn blickt, der sich vorne rechts nähert. Am linken Bildrand Steintisch mit stillebenhaft abgelegten Früchten und Gefäßen.
Das Gemälde ist aufgeführt in: Bötticher, Nr. 14. Bruckmann, Maler des 19. Jahrhunderts. (850661)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Kaspar Kaltenmoser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Kaspar Kaltenmoser?
Volete vendere un′opera di Kaspar Kaltenmoser?