Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Paul Signac?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Signac verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
850
Paul Signac,
1863 Paris - 1935 ebenda
LANDERNEAU Aquarell und Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 16,3 x 19,9 cm.
Rechts unten signiert „P. Signac“, links bezeichnet „Landerneau“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Farbenfroh kolorierte Landschaft Landerneaus in der Bretagne mit Häusersilhouetten im Hintergrund, links die Élorn mit Booten. (851712)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Signac viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Signac?
Volete vendere un′opera di Paul Signac?