Aste Hampel Living Parte II
1570
Maler des 19. Jahrhunderts
HALBBILDNIS EINER HEILIGEN Öl auf Holz.
18,5 x 13,5 cm.
Im entsprechenden, historisierenden Eichenrahmen mit Halbkugelbeschlägen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In rotem Kleid und durchscheinendem Kopftuch vor dunklem Hintergrund sowie reliefplastisch aufgesetztem, vergoldetem Nimbus. Malweise im Stil bzw. angeregt durch die Malerei der Frührenaissance Italiens. Leicht besch. (850075)