Ricerca Lucien Boulier nell’asta
Arte moderna
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Lucien Boulier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lucien Boulier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
947
Lucien Boulier,
1882 - 1963
MÄDCHENAKT Öl auf Holz.
50 x 75 cm.
Links unten signiert.
Im originalen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In lockerer, pointilistisch-impressionistischer Malweise, in zarten, duftigen Farben wiedergegeben. Halbakt nach links mit hochgenommenen Armen und lächelndem Gesicht. (851623)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lucien Boulier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lucien Boulier?
Volete vendere un′opera di Lucien Boulier?