Aste Hampel Living Parte II
1428
Tasse mit Untertasse
Höhe der Tasse: 6 cm.
Durchmesser der Untertasse: 11 cm.
Maler Johann Heinrich Usinger, Blaumarke Höchst.
Höchst, um 1770.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Schlichte, zylindrische Form, Henkel in Schlangenform, jeweils bemalt und goldstaffiert mit rundem Portraitmedaillon einer Dame mit Haarschleifen sowie einem bärtigen Mann mit Turban (Sultan und Mätresse). Die Medaillons goldgerahmt an grünen Schleifen mit seitlichen Rocaillen. (851343)