Ricerca Jan Griffier, d. Ä. nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 9 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Jan Griffier, d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Griffier, d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
323
Jan Griffier d. Ä.,
1645 Amsterdam - 1718 London, zug.
HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT MIT KIRCHTURM ZWISCHEN VERSCHNEITEN HÄUSERN SOWIE EISVERGNÜGEN AUF GEFRORENEM SEE Öl auf Leinwand.
26,3 x 39,5 cm.
Unsigniert, auf dem Rahmen Künstlernamensschild.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 8.000
$ 4,320 - 8,640
£ 3,600 - 7,200
元 31,280 - 62,560
₽ 397,960 - 795,920
Blick von leicht erhöhtem Standpunkt über die weite Ebene mit dem rechts anstehenden See, im Vordergrund im Eis anliegende Segelkähne, daneben ein Pferdefuhrwerk mit Reisig sowie zahlreiche Personen mit Schlitten und Schlittschuhen auf der Eisfläche dahinter. Links Waldrand mit verschneiten Bäumen, da-runter ein Haus mit Wirtshausausleger. (842043)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Griffier, d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Griffier, d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Jan Griffier, d. Ä.?