Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Johann Philipp Ulbricht?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Philipp Ulbricht verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
370
Johann Philipp Ulbricht,
1762 - 1836
IN ANTIKEN RUINEN EINGEBETTETE, MODERNERE STADT Öl auf Holz.
Links unten auf einer Basis signiert „J. P. Ulbricht“.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Der Vordergrund beherrscht durch einen Arkadengang, dessen ruinöser Zustand dem Zahn der Zeit zu verdanken ist. Im Hintergrund sichtbar moderne Wohnhäuser mit verglasten Fenstern, einige in Blau und Rot gekleidete Personen in beiden Zonen sichtbar und somit die Alte und Neue Welt verbindend. (842285)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Philipp Ulbricht viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Philipp Ulbricht?
Volete vendere un′opera di Johann Philipp Ulbricht?