Ricerca Hendrik Carree II nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Hendrik Carree II?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrik Carree II verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1015
Hendrik Carre d. J.,
1696 Den Haag - 1775
Paar Aquarelle
SITZENDE BÄUERIN MIT TONKRUG UND GLAS IN EINER SCHEUNE
sowie
AUF EINEM STUHL SITZENDER BAUER VOR EINER BRETTERWAND MIT BESEN IM VORDERGRUND
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
17,5 x 11,2 cm.
Eines der Bilder rechts unten signiert und links unten datiert „1749“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Jeweils mit feiner Tuschevorzeichnung fein aquarelliert. In zarten Farben und guter Malqualität - inspiriert von Gemälde von Teniers. (831115)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrik Carree II viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hendrik Carree II?
Volete vendere un′opera di Hendrik Carree II?