Ricerca Friedrich August von Kaulbach nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Friedrich August von Kaulbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich August von Kaulbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1060
Friedrich August von Kaulbach,
1850 München - 1920 Murnau,
Kopist nach
ALPHONS FRIEDRICH DÜRRÖl auf Leinwand.
70 x 60 cm.
Links oben bezeichnet „Copie/ n. F. A. Kaulbach“.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.500
$ 3,024 - 3,780
£ 2,520 - 3,150
元 21,896 - 27,370
₽ 278,572 - 348,215
Alphons Friedrich Dürr (1828 Leipzig - 1908 ebenda) war Verlagsbuchhändler und Kunstverleger in Leipzig und Berlin, hier im Brustbild nach links. Grauer Bart, schwarzer Anzug mit Fliege. Das Bild nach einem Portait des Verlegers von Kaulbach. (8420014)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich August von Kaulbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich August von Kaulbach?
Volete vendere un′opera di Friedrich August von Kaulbach?