Ricerca Otto Dix nell’asta
Arte Moderna
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Otto Dix?
1145
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
CHRISTOPHORUS 1938.
Farblithografie.
Blattgröße: 128 x 91 cm.
Auflage 48/ 100. Links unten in Bleistift nummeriert “48 /100”, rechts unten gestempelt “Dix”.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Farblithografie zur Verwendung als Plakat für die Sonderausstellung Otto Dix, Kunstsalon Wolfsberg, Zürich, März - Mai 1938, allerdings ohne Text.
F. Karsch, Otto Dix: Das graphische Werk, Hannover, 1970, Nr. 348, S. 303. (840469)
Volete comprare un′opera di Otto Dix?
Volete vendere un′opera di Otto Dix?