Ricerca Ludwig Adrian Richter nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Ludwig Adrian Richter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Adrian Richter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1014
Ludwig Adrian Richter,
1803 - 1884, Art des
ZWEI SCHLAFENDE KINDER MIT WANDERSACK UND HUND 16 x 19 cm.
Beidseitig verglast und gerahmt, graviertes Künstlernamensschild „Ludwig Richter“.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Zeichnung in Braun auf gebräuntem Papier. An der Rückeseite das Thema in Skizze angelegt. (840131)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Adrian Richter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Adrian Richter?
Volete vendere un′opera di Ludwig Adrian Richter?