Ricerca Fritz Wagner nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Fritz Wagner?
1070
Fritz Wagner,
1896 München - 1939 München
DIE VERLESUNG EINER URKUNDE Öl auf Leinwand.
60,5 x 49,8 cm.
Rechts unten seitlich signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Drei Herren in der Tracht des 17. Jahrhunderts in einem holländischen Interieur mit von der Balkendecke herabhängendem Modell eines Zweimastersegelschiffes. Zwei der Männer am Tisch sitzend mit Meerschaumpfeife, der dritte stehend, liest aus einer Urkunde vor. Am Boden einige alte Bücher, am Schemel ein Bierglas. Beleuchtung aus dem Butzenscheibenfenster im Hintergrund. (841081)
Volete comprare un′opera di Fritz Wagner?
Volete vendere un′opera di Fritz Wagner?