Ricerca Federico Zuccari nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 9 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Federico Zuccari?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Federico Zuccari verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
379
Federico Zuccari,
1541 Urbino - 1609, zug.
GEMÄLDEPAAR AUS DER LEBENSGESCHICHTE MOSES Öl auf Leinwand.
51 x 67 cm.
Verso auf der Leinwand ältere Künstlerbezeichnung „Zuccari“.
In originalen, vergoldeten, hochbarocken Rahmen.
Prezzo del catalogo € 22.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 25.000
$ 23,760 - 27,000
£ 19,800 - 22,500
元 172,040 - 195,500
₽ 2,188,780 - 2,487,250
„Moses wird von der Pharaotochter aus dem Nil gefischt“
sowie
„Moses schlägt Wasser aus dem Felsen“
Beide Gemälde wohl Teil einer größeren Serie der altbiblischen Darstellung aus der Moses-Geschichte. In starkem caravaggeskem Hell-Dunkel gemalt, wobei sich Inkarnat und Figuren vor dunklem Hintergrund stark und im harten Licht abheben. (842173)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Federico Zuccari viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Federico Zuccari?
Volete vendere un′opera di Federico Zuccari?