Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste-Antoine Guillemet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste-Antoine Guillemet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1170
Jean-Baptiste-Antoine Guillemet,
1843 - 1918
Schüler von Corot, Daubigny und Vollon, außerdem befreundet mit Daumier, Dupré, Courbet und Barye.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
BUNTER STRAUSS IN FRANZÖSISCHER VASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
73,2 x 53,4 cm.
Rechts unten signiert.
In einer blau-weißen, französischen Fayencevase fülliger Blumenstrauß vor allem mit verschiedenen Rosenarten, auf denen es sich in diesem Augenblick eine im Landeanflug befindliche Kohlmeise gemütlich zu machen gedenkt.(832305)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste-Antoine Guillemet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste-Antoine Guillemet?
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste-Antoine Guillemet?