Ricerca Fritz Freund nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Fritz Freund?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Freund verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1181
Fritz Freund,
1859 - 1942
WALDLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
48 x 72,5 cm.
Unsigniert, jedoch von der Hand des Künstlers Künstlernamensaufschrift auf dem Keilrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Blick in eine gerodete Waldlichtung mit aufgestapelten, gesägten Baumstücken und Rindenmulchhaufen im Vordergrund, im Hintergrund hoher Fichtenwald in stimmungsvollem Licht.(8301768)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Freund viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Freund?
Volete vendere un′opera di Fritz Freund?