Aste Sculture, Artigianato & oggetti decorativi
683
Corpus Christi in Silber, Matthias Wallbaum, zug.
Höhe: 16 cm.
17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
Dreinageltypus, die Knie leicht vorgestreckt, das schön gefaltete Lendentuch an der rechten Hüfte geknotet, das Haupt weit herabgesenkt mit über die Schultern geführtem Lockenhaar. An der Rückseite voll ausgeführt, auch hier das Lendentuch punziert, die Punzierung des Tuches an der Vorderseite alters- und gebrauchsbedingt berieben.(830267)