Aste Sculture, Artigianato & oggetti decorativi
550
Kleines Reisealtärchen
Höhe: 21 cm.
Prezzo del catalogo € 500 - 550
Prezzo del catalogo€ 500 - 550
$ 540 - 594
£ 450 - 495
元 3,910 - 4,301
₽ 49,745 - 54,719
In Form eines rundbogigen Kästchens mit zwei Fronttüren, geschweifter Bekrönung mit S-Bögen und abschließendem, vasenförmigem Knauf sowie Rechtecksockel mit Stollenfüßen. Die metallenen Beschläge und Türangeln fein ziseliert. Im geöffneten Zustand dreifach unter Glas gerahmte Klosterarbeit mit zahlreichen Reliquien, mit Goldfaden umwickelt. Im Zentrum Miniaturbild des Ordensheiligen St. Franziskus vor dem Kreuz in Anbetung, darüber Reliquie eines Kreuzsplitters entsprechend beschriftet.(830292)