Ricerca Fritz Freund nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Fritz Freund?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Freund verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1148
Fritz Freund,
1859 Darmstadt
Schüler der Münchner Akademie unter Hackel, Gysis und Lindenschmit, stellte 1909 bis 1911 auf der großen Kunstausstellung zu Berlin sowie 1908 bis 1912 im Münchner Glaspalast aus.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
BERGHOF Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
22,1 x 26,9 cm.
Links unten monogrammiert.
Skizzenhaft impressionistische Ansicht einer Berghütte vom unteren Hang aus gesehen in flotter, qualitätvoller Malweise.(8301766)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Freund viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Freund?
Volete vendere un′opera di Fritz Freund?