Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dirck van Santfoordt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dirck van Santfoordt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
244
Dircksz van Santfoordt,
1610 - 1680, zug.
WINTERLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Eichenholz. Verso horizontale Parkettierleiste.
40,3 x 52,5 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick in ein weites Tal mit gewundenem Weg, auf dem sich Bauern mit Eseln, Wanderer und Hirten mit Schafen befinden. Weiter hinten ein Rundturm, links Häusergruppe unter verschneiten Bäumen, im Vordergrund alter Mann mit Korb und Stab mit einem Knaben. (821136)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dirck van Santfoordt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dirck van Santfoordt?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dirck van Santfoordt?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers