Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
369
Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
MONDLANDSCHAFT MIT MEHREREN PERSONEN AN EINEM LAGERFEUER UNTER HOHEM BAUM Gouache/ Tempera auf Karton.
56 x 41 cm.
Am Unterrand nicht identifizierte Monogrammsignatur „GH" (?).
Die ovale Darstellung im vergoldeten Rahmen mit vergoldetem Ovalpassepartout-Ausschnitt.
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.400
$ 1,404 - 1,512
£ 1,170 - 1,260
元 10,166 - 10,948
₽ 129,337 - 139,286
Darstellung im Oval, die Mondscheibe hinter den erleuchteten Wolken vorscheinend, links ein Flusslauf mit Holzstegbrücke, rechts hinten eine gotische Kirchenruine mit zwei davor stehenden Männern im Gespräch. (8217319)