Ricerca Charles Henri Joseph Leickert nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Charles Henri Joseph Leickert?
393
Charles Henri Joseph Leickert,
1818 Brüssel - 1907 Mainz
GEBÄUDE MIT RUNDTURM IN WINTERLICHER LANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
79 x 109 cm.
Links unten signiert.
Um 1840.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Im Vordergrund gefrorenes Gewässer, links an gebrochenen Pfeilern eine Mutter mit Kindern, weiter hinten Weichbild eines Städtchens mit kantigem Kirchturm. In rötlich-sonniger Abendstimmung. (820591)
1818 Brussels - 1907 Mainz
79 x 109 cm.
Signed at the lower left.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?
Volete vendere un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?