Ricerca Adriana Johanna Haanen nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Adriana Johanna Haanen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriana Johanna Haanen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
457
Adriana Johanna van Haanen,
1814 Oosterhout - 1895 Oosterbeek
Tochter einer verzweigten, namhaften Künstlerfamilie. Vier Bilder aus der Hand der Künstlerin im Rijksmuseum Amsterdam.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
FRÜCHTESTILLEBEN Öl auf Holz.
24,7 x 38,5 cm.
Links unten signiert.
Trauben, Pfirsiche und Walnüsse auf einem Kohlblatt, daben rote Johannisbeeren, vor dunklem Hintergrund auf lehmigem Boden dargestellt. In feiner Malweise werden Wassertropfen und ein Insekt auf den Pfirsichen wiedergegeben. (820493)
Adriana Johanna van Haanen,
Oil on panel.
24.7 x 38.5 cm.
Signed at the lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriana Johanna Haanen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriana Johanna Haanen?
Volete vendere un′opera di Adriana Johanna Haanen?