Ricerca Arvid Mauritz Lindstrom nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Arvid Mauritz Lindstrom?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arvid Mauritz Lindstrom verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
462
Arvid Mauritz Lindström,
1849 - 1923
WEITE MOOREBENE MIT JUNGEN BÄUMEN VOR HÜGEL AM HORIZONT Öl auf Leinwand.
109 x 192 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Aufziehende Regenwolken, im Vordergrund eine Moorpfütze, möglicherweise Landschaft aus der oberbayerischen Moorgegend bei Schleißheim, Dachau oder Kochl. (821046)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arvid Mauritz Lindstrom viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arvid Mauritz Lindstrom?
Volete vendere un′opera di Arvid Mauritz Lindstrom?