Ricerca Henri Schouten nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Henri Schouten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Schouten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
484
Henry Schouten,
1864 Indonesien - 1927 Gent/ Belgien
DREI SCHAFE MIT JUNGTIER IM STALL Öl auf Leinwand.
70 x 99 cm
Rechts unten signiert.
Im schweren, vergoldeten Rahmen mit graviertem Künstlernamensschild.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 3.800
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
Im hell belichteten Stallinneren zwei liegende Mutterschafe mit einem Schäflein auf Stroh, daneben ein schwarzes, stehendes Schaf neben einem pickenden Huhn. (821701)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Schouten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Schouten?
Volete vendere un′opera di Henri Schouten?