Ricerca Matthäus Schiestl nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Matthäus Schiestl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Matthäus Schiestl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
607
Matthaus Schiestl,
1869 Gingl/ Salzburg - 1939 München
FRAU AN EINER WALDKAPELLE Öl auf Sperrholz.
64 x 47 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „MÜNCHEN".
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Gutachten:
Dem Gemälde ist ein Echtheitsgutachten von Peter Konzert, 2009 beigegeben. (822212)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Matthäus Schiestl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Matthäus Schiestl?
Volete vendere un′opera di Matthäus Schiestl?