Ricerca nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
632
Jan Joseph Horemans,
1682 - 1759, zug.
PAAR DARSTELLUNGEN ZUR BESTRAFUNG IN DER SCHULE Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 42 cm.
Eines links signiert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Altniederländische Innenräume einer Schule, einmal mit einer Jungen-, einmal mit einer Mädchenklasse. Die Lehrer jeweils im Begriff seine Zöglinge zu bestrafen. Rest. (821061)
an Joseph Horemans,
1682 Antwerp - 1759 ibid., attributed to
Oil on canvas, relined.
33 x 42 cm.
One signed at the lower left.