Votre recherche Günter Firit dans la vente
Art moderne & Art russe
vendredi, 1 juillet 2011
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günter Firit?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Günter Firit vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
888
Günter Firit,
1947 Westerhausen
TRIPTYCHON 'UNTERGANG OHNE UMARMUNG' Acryl auf Leinwand.
Je 130 x 94 cm.
In schlichten, grau gebeizten Holzleistenrahmungen.
Prix de catalogue € 12.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Jeweils hochformatige, abstrakte Kompositionen auf weißem/ hellblauem Grund, in überwiegend dunklen Tönen mit Aubergine, Orange und Weiß.
Ausstellungen:
Das Triptychon war ausgestellt in den Jahren 1995/ 96: Leonhardi-Museum, Dresden, Galerie Pankow, Berlin, Lindenau-Museum, Altenburg, Stadtmuseum Waldkraiburg.
Literatur:
Abgebildet in: Günter Firit, Untergang ohne Umarmung, Bilder 1980 - 1995, S. 52/ 53. Katalog beigegeben. (821361)
Günter Firit,
1947 Westerhausen
TRIPTYCH
Acryl on canvas.
Size: 130 x 94 cm each.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Günter Firit sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günter Firit?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günter Firit?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers