Ricerca Carl Haag nell’asta
venerdì, 1 luglio 2011
Siete interessati alle opere di Carl Haag?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Haag verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1187
Carl Haag,
1820 Erlangen - 1915 Oberursel
BÄRTIGER MANN IM HARNISCH BEIM FÜTTERN SEINES HUNDES Gouache auf Karton.
32 x 26 cm.
Rechts unten seitlich monogrammiert und datiert „1843".
Im Passepartout, verglast und im Goldrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
An einem gedeckten Tisch mit Krug, Weinglas und Fischstücken, daneben ein Brotstück, an der Wand Pulverhorn, Signalhorn und Schwert. In feiner Gouache-Maltechnik. (8217313)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Haag viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Haag?
Volete vendere un′opera di Carl Haag?