Aste Vetro, Argento, Porcellana, Scatole
839
George III-Zuckerdose
Gesamthöhe: 19,3 cm.
Stadt und Meistermarke verschlagen, Tremolierstich.
Kontinentaleuropa, 18. /19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Silber getrieben, gegossen, gedreht. Auf rautenförmigem Holzsockel ovaler Stand mittels Nägel montiert. Dieser in trompetenförmigen, glatten Schaft übergehend. Bootförmiger Korpus mit eingehängten, godronierten Henkeln. Stark eingezogener Haupenstülpdeckel mit stilisiertem, zapfenförmigem Griff. Besch. (821677)