Ricerca Walter Püttner nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Walter Püttner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Walter Püttner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
638
Walter Püttner,
1872 Leipzig - 1953 München
STILLEBEN MIT KÜRBISSEN UND TONGEFÄSSEN Öl auf Leinwand.
73 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Die Obststücke neben einem Korb, zum Teil aufgeschnitten, mit Tongeschirr und dunkler Vase. Im Hintergrund Tapetenmuster mit großformatigen, breitpinselig vorgetragenen Blüten. (822492)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Walter Püttner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Walter Püttner?
Volete vendere un′opera di Walter Püttner?