Ricerca Jacques François Carabain nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Jacques François Carabain?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques François Carabain verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
392
Jacques François Carabain,
1834 Amsterdam - 1933 Brüssel
PLATZ IN SAN GIMIGNANO Öl auf Leinwand.
76 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Treiben auf dem Brunnenplatz der toskanischen Stadt San Gimignano mit Steinbrunnen und dem hohen, mittelalterlichen Geschlechterturm. Im Vordergrund Frauen am Brunnen, daneben ein Ochsengespann von einem jungen Mann geführt. Links vor einem Rundbogen ein Reiter auf einem Schimmel im Gespräch mit weiteren Figuren. Am rechten Bildrand im Schatten stehendes, gotisches Gebäude mit Maßwerkfenstern.
Verso auf dem Keilrahmen alter, originaler Aufkleber aus dem Atelier Jacques Carabain mit handschriftlicher Bildlegende mit Titelbezeichnung „...vue à San Gimignano...place de la fontaine...par moi et original..." mit den originalen Maßangaben sowie Ortsbezeichnung „Brüssel, Juni 1917" mit Adresse des Künstlers und eigenhändiger, ausgeschriebener Signatur. (821702)
Jacques François Carabain,
1834 Amsterdam - 1933 Brussels
Place in San Gimignano
76 x 54 cm.
Signed at the lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques François Carabain viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques François Carabain?
Volete vendere un′opera di Jacques François Carabain?