Ricerca Désiré Thomassin-Renardt nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Désiré Thomassin-Renardt?
477
Désiré Thomassin Renardt,
1858 Wien - 1933 München
NACH DEM FISCHFANG Öl auf Leinwand.
40 x 60 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick auf ein Ufergewässer mit an Land gezogenem Kahn, im Hintergrund Fischerhäuser, rechts überhöht von einer Windmühle. Im Vordergrund eine Gruppe von Fischern und Frauen, die an Körben hantieren. Dazwischen ein Pferdekarren mit Fässern. (821282)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?
Volete vendere un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?