Ricerca Michael Luerger nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Michael Luerger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michael Luerger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
490
Michael Lueger,
1804 München - 1883
Bilder seiner Hand im Münchener Stadtmuseum. Bekannter Münchener Landschaftsmaler des frühen 19. Jahrhunderts.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT GROSSER BACHSCHLEUSE Öl auf Leinwand.
55 x 78 cm.
Links unten signiert und datiert „1847".
Blick vom felsigen Flussufer zu einer im rechten Winkel errichteten Schleusenanlage zwischen Felsen, dahinter Bauernhaus mit Holzschindel- und Steinlegedach mit rauchendem Kamin, davor eine Frau beim Wäschewaschen. Im Hintergrund hochziehender, bewaldeteter Berghang mit Almenwiesen unter Wolkenhimmel. (821787)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michael Luerger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michael Luerger?
Volete vendere un′opera di Michael Luerger?