Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Jacques Antoine Volaire Il Cavalier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Antoine Volaire Il Cavalier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
159
Pierre Jacques Volaire,
1729 - 1802, zug.
NÄCHTLICHES MARINESTÜCK Öl auf Leinwand.
65 x 98 cm.
Im originalen, vergoldeten Rahmen des ausgehenden 18. Jahrhunderts.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Klippenufer mit aufgewühlter Brandung, einem Leuchtturm mit Holzfeuer und einem besetzten Kahn in Schiffsnot zwischen den Klippen. Im Hintergrund ein wohl an den Klippen gestrandeter großer Dreimaster, dessen Besatzung sich im Kahn im Vordergrund in Sicherheit bringt. Rechts weitere Figuren bei der Rettung Schiffbrüchiger. Die Szene dramatisch beleuchtet durch die Vollmondscheibe zwischen hellen und dunklen Gewitterwolken. (811741)
Pierre Jacques Volaire,
1729 - 1802
NIGHT-TIME MARINE PIECE
65 x 98 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Antoine Volaire Il Cavalier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques Antoine Volaire Il Cavalier?
Volete vendere un′opera di Jacques Antoine Volaire Il Cavalier?