Ricerca Adam Manyoki nell’asta
Dipinti Vecchi Maestri
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Adam Manyoki?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adam Manyoki verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
272
Adam von Manyoki,
1673 - 1756 zug./ Werkstatt oder Nachfolge des Dresdener Hofmaler
PORTRAIT EINER ADELIGEN DAME Öl auf Leinwand.
93 x 70 cm.
Durch den vergoldeten Rahmen hochoval abgedeckt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Die Dame mit weiß gepudertem Haar, rotem gold- besticktem Kleid mit blauem Umhang vor dunklem Hintergrund. Stilauffassung und Malweise lassen sich mit den Werken Manyokis am Dresdener Hof in Einklang bringen. (8112711)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adam Manyoki viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adam Manyoki?
Volete vendere un′opera di Adam Manyoki?