Ricerca Heinrich Höfer nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Heinrich Höfer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Höfer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
381
Heinrich Höfer,
1825 - 1878
GEBIRGSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
51 x 74 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Kühe und Kälber an einem Tümpel bei der Tränke. Im Hintergrund bäuerliche Figurenstaffage, dabei ein Hirte mit Schafen. Stimmungsvolle Lichtwirkung der mit Wolken umhangenen Berge und von rechts oben einfallenden Sonnenstrahlen. (811692)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Höfer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Höfer?
Volete vendere un′opera di Heinrich Höfer?