Ricerca Eduard Schleich d. J. nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Eduard Schleich d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Schleich d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
446
Eduard Schleich d.J.,
1853 - 1893
BAUERN BEI EINFUHR DER ERNTE Öl auf Holz.
20 x 41 cm.
Rechts unten signiert „Ed. Schleich".
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Breites Querformat mit weiter, sommerlicher Landschaft mit niedrigem Horizont. Bauern und Bäuerinnen in gleißendem, mittäglichem Licht erntend. (812081)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Schleich d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Schleich d. J.?
Volete vendere un′opera di Eduard Schleich d. J.?